Развернутый угол АОВ разбит на 9 равных частей. Ищ них 3 части состовляют угол АОD, 4 части - угол

DOE, оставшиеся части-угол EOB. Сколько градусов в каждом из этих углов? Помогите пожалуйста, Решить уравнением!;))

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
Пусть одна часть х град,тогда
угол AOD 3х
угол DOE 4х
угол EOB (9-3-4)х=2х
угол AOB 180 град
составим уравнение
х+3х+4х+2х=180
9х=180
х=180:9
х=20 град приходится на одну часть
20*3=60 град угол AOD
20*4=80 град угол DOE
20*2=40 град угол EOB
================================