Начерти прямоугольник длина которого 72мм а ширина на 17 мм меньше найди периметр и площадь решение


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.
Решение задачи: 1.) Чему равна ширина прямоугольника? 72-17=55 (мм) 2.) Чему равен периметр прямоугольника? (72+72) + (55 + 55)=254 (мм) ______. ________ 144. 110 3.) Чему равна площадь прямоугольника? 72x55=3960 (мм) Ответ: Периметр прямоугольника равен 254 мм, площадь прямоугольника равна 3960 мм.
Отвечает Наконечный Максим.
72мм-17мм=55мм
Р=72+72+55+55=254мм
S=72*55=3960