Один из углов треугольника в 2 раза меньше другого и на 28 градусов меньше третьего.Найдите все

углы треугольника.(с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Русяев Алексей.

Составляем выражение для нахождения одной части и одновременно первого угла: 
(180-28):4=38 
Второй угол это 2 таких части или 2 первых угла 
3*38=76 
третий угол находим прибавляя к первому 28 
38+28=66 

А=38  С=76  В=66

Отвечает Сюзева Алёна.

Один угол = х
второй угол = 2х
третий угол = х + 28
х + 2х + х + 28 = 180
4х = 180 - 28
4х = 152
х = 152 : 4 = 38 (один угол)
2·38 = 76 (второй угол)
38 + 28 = 66 (третий угол)