Туристы проехали на автобусе 30 процентов намеченного пути ,а оставшиеся 210 км-на поезде. Какова

длинна намеченного пути? Надо составить в виде пропорции))))

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
 \frac{210}{100-30} = \frac{x}{100} 

х=210/70*100
х=3*100
х=300км