В 19 часов от пристани в противоположных направлениях два быстроходных катера средняя скорость

одного из них 48 км/ч другого 52км/ч в котором часу расстаяниек между катерами будет равно 300км? какое расстояние пройдет к этому времени катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даяна.

1)скорость удаления

48+52=100 км/час

2)через сколько часов расстояние между ними будет 300 км?

300:100=3 часа

3)в какое время расстояние между ними будет 300 км?

19+3=22 часа(10 часов вечера)

4)пройдёт первій катер к этому времени

3*48=144 км

5)пройдёт второй катер к этому времени

3*52=156 км