Площадь боковой поверхности конуса равна 54, длина окружности основания равна 18. Найдите

образующую конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
Sбок=πRL, где R-радиус окружности, L-образующая конуса.
Отсюда L=Sбок/πR.
Формула для длины окружности: С=2πR, отсюда R=C/2π.
Подставляем: L=2S/C  L=2*54/18=6
Ответ: L=6