Вчера продали 75 кг апельсинов, а сегодня на 40% больше, чем вчера. Сколько кг апельсинов продали

за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Бембеева Светлана.
1)75/100*40=30(кг)-продали за 2-й день.
2)75+30=105(кг)-продали за 2 дня.
Ответ:105кг
Отвечает Гладкова Настя.
1)75+(75×40÷100)=105(кг)-продали сегодня
2)75+105=180(кг)-за два дня