Найдите корень уравнения x+x-55=x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

x+x-55=x+5
2х-55=х+5
2х-х=5+55
х=60

Отвечает Писарева Софья.

2x-x=5+55                                                                                                             x=60 обьяснение: иксы перемещаешь влево, числа вправо и считаешь