Решите уравнение: а) 3,5x - 2,3x + 3,8 = 4,28; б) 4,7y - (2,5y + 12,4) = 1,9; в) (8,3 - k) * 4,7 =

5,64; г) (9,2 - m) * 3,2 = 16.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

А) 3,5x-2,3x+3,8=4,28
    1,2x=4,28-3,8
    1,2x=0,48
    x=0,48:1,2
    x=0,4.
б) 4,7y-(2,5y+12,4)=1,9
    4,7y-2,5y-12,4=1,9
    2,2y=1,9+12,4
    2,2y=14,3
    y=14,3:2,2
    y=6,5.
в) (8,3-k)*4,7=5,64
    39,01-4,7k=5,64
    4,7k=39,01-5,64
    4,7k=33,37
    k=33,37:4,7
    k=7,1.
г) (9,2-m)*3,2=16
    29,44-3,2m=16
    3,2m=29,44-16
    3,2m=13,44
    m=13,44:3,2
    m=4,2.

Отвечает Лих Дарья.

А)1,2х=4,28-3,8      б)4,7у-2,5у-12,4=1,9
1,2х=0,48                  2,2у=1,9+12,4
х=0,48:1,2                 2,2у=14,3
х=0,4                         у=14,3:2,2
                                  у=6,5