ПОМОГИТЕ ПЛИЗ (Х+12,6)/3/5=86 А)39 Б)37 в)35 г)33


Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Елизавета.
Ответ А
х+12,6=86*3/5
х+12,6=258/5=51,6
х=51,6-12,6
х=39
(39+12,6):3/5=/5=51,6:0,6=516:6=86

Отвечает Бовкун Назар.
(Х+12,6)=86×3/5
Х=51,6-12,6
Х=39