Пример : 7.2 \ (9 *0.05) = ... как правильно решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.
7,2 / 9 * 0,05 = ?
Можно сократить 7,2 в числителе и 9 в знаменателе на 9, получим:
0,8/ 0,05 = 16
-----------------------------------------
Но можно и по другому:
7,2 / (9* 0,05) = 7,2 /0,45 = 16
Отвечает Доброгост Анастасия.
7,2/(9*0,05)=7,2/0,45=16