Ребята вот уравнение (4,6х+5,8)/1,6=6,5 решение я знаю 4.6х +5.8=6.5*1.6 4.6х+5.8= 10.4

4.6х=10.4-5.8 4.6х=4.6 х=1 Но почему получается 1 в ответе ?Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

(4,6х+5,8):1,6=6,5

4,6х+5,8=6,5*1,6

4,6х+5,8=10,4

4,6х=10,4-5,8

4,6х=4,6

х=4,6:4,6

х=1