Цену на стоматологические услуги уменьшили на 12% затем ещё на 12%.Стали ли они дешевле если бы

стоимость сразу бы снизилась на 24%? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.
Условно говоря стоимость стом.услуг была 1000 руб
тогда
1000-100%
х-12%
1000*12/100=120 это скидка с 13%
1000-120=880 это скидка 12 %
880-120=760 это когда 2 раз скинули 12%
по аналогии делаем пропорцию с 24 %
1000*24/100=240 это скидка с 24%
1000-240=760 это скидка в 24%