Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 13:7 . Сколько процентов деревьев в

парке составляют лиственные?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.
13+7=20частей
100:20=5 деревьев в 1 части

5*13=65% хвойные
5*7=35% лиственные
ответ35%
Отвечает Урста Кристина.
100: (13+7)=5
5×7=35 процентов