Решите пример -3\16*(-4\15)-11\12:1целая5\6 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.

=3/16×4/15-11/12÷11/6=1/20-11/12×6/11=
=1/20-1/2=1/20-10/20=-9/20

Отвечает Сушков Евгений.

Решаешь по действиям:
1) -3/16 * (-4/15)=1/20;
2)11/12 : 11/6 = 1/2;
3) 1/20 - 1/2 = -9/20.
Ответ: -9/20