Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов

грузоподъемностью 60 т., чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длинной 180 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

180км=180000м; 60т=60000кг
180000х32=5760000
5760000:60000=96 вагонов
Решение.
1)180*32=5760(кг)1т.=1000кг
60т.=60000кг
(Если тебе нужно вот 2 действие к моим расчётам)
2)60000-5760=54240(кг)-остаётся
Ответ:1 вагон.