Во втором шкафу в 2 раза меньше книг , чем в первом .Когда из первого шкафа пересавили во второй 12

книг , то в обоих шкафах книг стало поровну . Сколько книг было в каждом шкафу!?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорина Анюта.

х-12=х/2+12
2х-24=х+24
х=48
следовательно во втором шкафу 48/2=24
Ответ: в 1ом- 48, во 2ом-24

Отвечает Шкурган Фёдор.

Х в 2 шкафу
2х в 1 шкафу
х+12=2х-12
-х=-24
х=24 во втором
2*24=48 в первом