Металлическая деталь объемом в 3,5 дм3 имеет массу 27,3 кг. Другая деталь из этого же металла имеет

массу 10,92 кг. Каков объем второй детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновнина Полина.

Масса=плотность*объем
3,5 дециметров в кубе=0,0035 метров в кубе
Находим плотность
p=m/v=27.3/0,0035=7800
v=10.92/7800=0.0014 метров в кубе
0,0014 м=1,4 дм3
ответ:1,4 дм3