В треугольнике внешний угол равен 70° .Один из внутренних,не смежных с данным составляет 3/7

другого угла. Найти все углы треугольника. Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиенко Диана.

Ну если внешний угол равен 70 градусов то смежный с ним равен 180-70=110 градусов. так как далее если один угол равен 3/7 другого то возьмем один угол за х то другой будет 3/7х. у нас сумма углов в треуголнике равна 180 градусов следовательно составим уравнение 
х+(3/7*х)+110=180
10/7*х=70
х=49
3/7*х=21