Учебники составляют одну третью часть всех книг школьной библиотеки а учебники по математике 6 25

всех учебников в какую часть всех книг имеющихся в библиотеке составляет учебники по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ильназ.
РЕШЕНИЕ
Мысли: часть от части равна ПРОИЗВЕДЕНИЮ частей.
1/3 * 6/25 = 6/75  = 2/25 
Ответ: Книги по математики составляют 2/25 от всех кгиг
Справочно: 2/25 = 8/100 = 8%