Длина прямоугольного пруда 3 м ,а ширина на 2 дм меньше чем длина .на расстоянии 2 метров от берега

находятся сетка. Вычисли периметр сетки

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.
Длина =3м=30 дм
30-2=28 (дм) ширина
По условию сетка расположена на 2 метра,то
К каждой стороне добавляем 4 метра
4м=40 дм
30+40+=70 (дм) длина сетки
28+40=68 (дм) ширина сетки
Р=(а+б)*2
(70+68)*2=138*2=276 (дм) периметр сетки
Ответ 2766 дм периметр сетки

Отвечает Сайфутдинова Алина.
Периметр пруда 3 + 2,5 + 3+ 2,5 = 11 м
Периметр сетки 11 + 8*2 = 27 м
Лучше сделать картинку. Тогда сразу понятно, почему 8 раз по 2 надо добавить