Какую часть минуты составляют 40сек,15сек сколько минут состовляет 1/12ч 3/5ч 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.
1 мин = 60 сек.

40 : 60 = 4/6 = 2/3 (мин)
15 : 60 = 15/60 = 1/4 (мин)

1 час = 60 мин

1/12 * 60 = 60/12 = 5 (мин)
3/5 * 60 = 180/5 = 36 (мин)
5/6 * 60 = 5*10 = 50 (мин)