Км/ч катера в 9 раз больше течение реки. Катер за 4,5 по течению проходил 117 км . Км/ч тебя ? км/ч

катер

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
117 / 4,5 = 26 (км/ч)
26*9 = 234 (км/ч) - V катера