Автобус преодолел за первый час 40% пути, осталось еще 90 км. Какова длина всего намеченного пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
90 * 40% = 90 * 0.4 = 36 км
90 + 36 = 126 км