Для приготовления яблочного компота берут 5 частей Яблок 2 части сахара 25 части воды сколько

граммов сахара Сколько граммов воды надо взять чтобы приготовить компот из 600 гр яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.

600 гр яблок, 600/5=120 гр - 1 часть
2*120=240 г сахара
25*120=3000 г воды