Для постройки купальни наняты 3 плотника . 1 сделал 2_33 всей работы , 2 сделал 1_11,3 сделал 7_55

.Какую часть всей работы сделали они все за день

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.

2/33+1/11+7/55. Вроде так

Отвечает Демчик Вася.

Приведем дроби к общему знаменателю - 165

1 сделал  \frac{2}{33}= \frac{10}{165}

2 сделал  \frac{1}{11} = \frac{15}{165}

3 сделал  \frac{7}{55} = \frac{21}{165}


всего сделали  \frac{10}{165} + \frac{15}{165} + \frac{21}{165} = \frac{46}{165}