Четыре дня Юра Читал по 45 страниц в день, а потом ещё прочитал 50 страниц. Сколько страниц

осталось прочитать Юре, если в книге 300 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.
1)4×45=180ст за 4 дня , 2)180+50=230ст прочитал  , 3)300-230=70ст осталось прочитать. Ответ: 70 страниц осталомь прочитать.
Отвечает Рогожников Константин.
1)45*4=180 СТР
2)180+50=230- ПРОЧИТАЛ
3)300-230=70 СТР
Ответ:70 стр
ИЛИ
1)300-(45*4)-50=70 стр
Ответ:70 стр