Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход. до обеденного перерыва они работали 4 ч, и

каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. после обеда число грузчиков увеличилось вдвое. успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 ч работы, если их производительность останется прежней?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лиза.

1)15*4=60(ящ) -  разгружает 1 грузчик за 4 часа

2) 60*18= 1080 (ящ)  - все грузчики за 4 часа

3) 18*2=36 (чел)  - грузчиков разгружают  после обеда 

4)36*60=2160 (ящ) - разгрузят после обеда

5) 2160+1080=3240 (ящ)  - разгрузят за день.

3240=3240 на пароходе было 3240 и  разгрузят 3240.
Ответ: Успеют