на отрезке XY=28 см отметили точку R такую, что XP=14 см, и точку P такую,что YP=19 см.Найдите

длину отрезка RP

Ответы на вопрос

Отвечает Запорощенко Анастасия.
XR=14, RY=14,та как 28:2=14 см
ХУ-УР=28-19=9см-длина ХР
ХR-XP=14-9=5см- длина отрезки PR