Из посаженных 160 семян арбузов проросли 144 семян. Каков процент их всхожести? Условие и решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Turaew Aslan.

160 семян - 100%
144 семян - х%
 х = 100*144/160 = 90%
Ответ: 90% всхожести семян

Отвечает Клепикова Анастасия.

Нужно найти,144 сколько процентов составляет от 160. 144*100%/160=90%.ответ:90%