Построй математическую модель задачи: Патрульная машина движется по шоссе из путкта А в пункт В.

Когда до пункта В осталось 2/7 расстояния АВ,водитель получил приказ вернуться к пункту С,расположенному на этом шоссе на расстоянии,равном 1/4 АВ от пункта А. Чему равнорасстояние АВ,если машина при движении обратно прошла до пункта С 52 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

А        С            T            В

AC=1/4АВ

ТВ=2/7 АВ

СТ=52км

Пусть АВ=х км, тогда

х/4+2х/7+52=х

7х+8х+1456=28х15х-28х=-1456х=112км расстояние АВ