Миша сказал, что если бы у него было столько денег, сколько у него сейчас и еще половина этой

суммы, и еще 1 рубль, то он смог бы купить пирожок за 16 рублей. Сколько денег у Миши сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.
5 рублей это же легко
Отвечает Белобородов Рома.
2x+x+1=16 3x=-1+16 3x=15 x=15:3 x=5 (руб) Ответ: сейчас у Миши 5 руб