За первый месяц отремонтировали 55% дороги, за второй - 2/3 остатка, а за третий – остаток – 45 км.

Сколько километров дороги отремонтировали за 3 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.
Все км- х
первый месяц -0,5х
второй месяц -(х-0,5х )*2/3=1/3х
третий месяц- 45км
х-(0,5х+1/3х)= 45
1/6х=45
х=45:1/6
х=270