Баржу с углем разгружали 50 рабочих .каждой из них выгружал по 72 ц в день .после пяти дней работа

на барже еще осталось 7200 ц угля .сколько центнеров угля было сначала на барже? сколько еще дней потребуется этим рабочим для погрузки баржи при такой же производительности труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Екатерина.
1) 50 х 72 = 3600 (ц) - выгружали рабочие в день.
2) 3600 х 5 = 18000 (ц) - выгрузили за 5 дней
3) 18000 + 7200 = 25200 (ц) - было на барже
4) 7200 : 3600 = 2 (дн.) - осталось выгружать
Ответ: А) 25200 ц - было на барже
           Б) 2 дня осталось выгружать
Отвечает Топский Бодя.
50*72=3600ц разгружено в день
3600*5=18000ц разгружено за 5 дней
18000+7200=25200 ц угля было на барже
7200:3600=2 дня
Ответ: 25200 ц угля было сначала на барже; потребуется 2 дня для погрузки оставшегося угля.