Вычислите: (1/8+2/9 - 1/4) * 5 1/7 : ( 7/9 - 2/3 + 1/6)=? Помогите пожалуйста срочно надо !!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалова Вероника.

1)1/8+2/9=9/72+16/72=25/72-1/4=25/72-18/72=7/72*36/7=1/2;
2)7/9-2/3=7/9-6/9=1/9+1/6=2/18+3/18=5/18;
3)1/2:5/18=1/2*18/5=9/5=1 4/5.
Ответ:1 4/5.