Вычисли значение выражения 200101-168017:37*23+8239


Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.
Имеем выражение:

200101 - 168017 : 37 * 23 + 8239

Пронумеруем действия. Сначала нужно выполнить деление. Потом умножение. Потом вычитание. Потом сложение.

Чтобы было понятнее, я расставлю скобки:
200101 - ((168017 : 37) * 23) + 8239

1) Выполняем деление.
168017 : 37 = 4541
Перепишем полностью то, что у нас получилось на текущий момент, чтобы увидеть, что мы посчитали:
200101 - (4541 * 23) + 8239

2) Теперь выполняем умножение.
4541 * 23 = 104443
В твоих рассуждениях была ошибка, в третьем действии ты пытался складывать число 4541. Обрати внимание, после умножения у нас нет этого числа:
200101 - 104443 + 8239

3) Теперь выполняем вычитание:
200101 - 104443 = 95658
Снова запишем то, что у нас осталось:
95658 + 8239

4) Последнее действие, складываем:
95658 + 8239 = 103897

Ответ: 103897