С горы на санках катались 18 ребят,а на лыжах в 3 раза меньше,чем на санках.Сколько всего ребят

катались с горы?Сделай чертёж и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.
1) 18:3=6 (ребят)-катались на лыжах; 2) 6+18=24 (ребят)-всего; Ответ:24 ребят катались всего
Отвечает Лисеев Стас.
1) 18:3=6(р) - на лыжах
2) 18+6=24(р) - всего