в ларьке 64 кг яблок в ящиках по 8 кг и 81 кг груш в ящиках по 9 кг ящиков с какими фруктами в

ларьке меньше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
64÷8=8 ящиков яблок
81÷9=9 ящиков грушь 
9-8=1 ящик груш больше чем яблок
Отвечает Козлова Ксения.
1) 64/8=8 (ящ.) - яблок
2) 81/9=9 (ящ.) - груш
3) 9-8=1 (ящ.) - меньше

Ответ: в ларьке меньше на 1 ящик яблок, чем груш