Скорость катера против течения реки равна 14 целых 1 5 км в час а скорость течения реки одна целая

четыре пятых км в час Какое расстояние пройдет катер если будет плыть 2 часа по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Семкіяш Богдан.
U против течения=14 1/5=71/5 км/ч
U течения=1 4/5=9/5 км/ч
U катера=U против течения- U течения=71/5-9/5=62/5 км/ч
U по течению=U катера+U течения=62/5+9/5=71/5 км/ч
t=2 часа
S=U по течению*t=71/5*2=28,4 км