Помогите пж,решите номер 5 и 6, в основеом 5 ну и 6 пжжжж



Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
На, держи:
5)-12+17=5
В=5
6)за 7 дней 6 куриц снесли 14 яиц, поэтому:
1. за 1 день
14\7=2 яйца.
2. 6\2=3, то есть за 1 день 3 курицы снесли 1 яйцо
3. 3*1=3, то есть за 3 дня 3 курицы снесли 3 яйца
4. 3*2=6, за 6 дней 3 курицы снесли 6 яиц
5. 6\3=2, за 6 дней 1 курица снесла 2 яйца
6. 2*5=10, за 6 дней 5 куриц снесли 10 яиц
7. 6\2=3 и 10\2=5, за 3 дня 5 куриц снесли 5 яиц.
Ответ: 5 яиц.