Найдите одиннадцатый член арифметической прогрессии (an) если а1=17 d=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
Если a_{1} =17d=-8, тогда:
a_{n} =a_{1} +(n-1)d
a_{11} =a_{1} +10d

a_{11} =17+10*(-8)=17-80=-63