Если из задуманного числа вычесть 8,9 и полученное значение разности уменьшить в 6 раз а затем

значение частного увеличить на три десятых то получим число которое на двадцать три шестидесятых меньше 1 найди число. Помогите нужно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Король Юлия.
(х-8,9) :6+3/10=1-23/60
(х-8,9):6=37/60-3/10
(х-8,9):6=19/60
х-8,9=19/60*6
х-8,9=19/10=1,9
х=1,9+8,9
х=10,8