Огород имеет в длину и ширину 600м причём длина в 2 раза больше ширины.4/5 огорода было отведено

под картофель,а остальная часть огорода- под капусту.С каждого ара снять по 250 кг картофеля и по 305 кг капусты.Сколько всего овощей сняли с огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Длина огорода равна 600*2=1200м
Площадь огорода = 600м *1200м=720 000м(квадратных)
720 000м /5 = 144 000м(квадратных) -приходится на одну часть
144 000*4=576 000м(квадратных) - отведено под картофель 
720 000м(квадратных) - 576 000м (квадратных) = 144 000м (квадратных) - приходится под капусту
720 000м (квадратных) =7200ар
250+305=555кг - сняли овощей с одного ара
7200*555=3 996 000кг(овощей сняли с города)