Увеличьте число 18 на 45%; 130%


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.
18-100℅
х-45
810=100х
х=810/100
х=8,1
18+8,1=26,1

18-100℅
х-30%
540=100х
х=540/100
x=5,4
18+18+5,4=41,4