С овощной базы отправили в магазин 240 кг картофеля,моркови на 120 кг меньше, чем картофеля, а

свёклы в 3 раза больше, моркови. Сколько всего килограммов овощей отправили в магазин*?

Ответы на вопрос

Отвечает Середюк Владислав.
240+(240-120)+3(240-120)=240+120+360=720кг