Дано:n(C3H8)=1 моль соединяется с О2.Найти:n,m,V(CO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
1) n(O2) = 3 
2) M(CO2) = 44, m= 44*3= 132
3) V(CO2) =22,4*3= 67,2