Помогите пожалуйста, нужно решение записать. В бак кубический формы налили 100 литров воды. Каков

будет уровень воды в баке , если его измерения равны 1 метру. Решение по действиям , плиз. Ответ должен быть : 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Chuchaev Mustafa.
Из справочника известно, что 1 литр = 1дм³
Найдем объем бака, если он будет заполнен водой полностью:
10дм*10дм*10дм=1000дм³
Из условия видно, что в бак влили 100дм³ таким образом бак наполнили на 100/1000=1/10
найдем 1/10 от 1 метра
100см/10=10см
Отвечает Баліцька Віка.
1м³=1000 л  1л=1/1000 м³  100 л=100/1000=1/10 м³
V=abh=1/10 м³  h=V/ab-объём налитой воды
a=1 м
b=1 м
h=1/10 м=10 cм-высота воды в кубе или уровень воды
Ответ: высота слоя воды в баке 10см