От прямоугольной пластины со сторонами 5 см и 7 см отрезали квадратный кусок со стороной 3 см.

Найди площадь и периметр оставшейся части пластины.

Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Глеб.
Площадь пластины
5*7=35(см²)
Площадь кусочка
3*3=9(см²)
Площадь оставшейся части
35-9=26(см²)
Периметр большой пластины
2*7+2*5=14+10=24(см)
Периметр оставшейся части будет таким же
7+5+4+3+3+2=24(см)