Человек принес на базар для продажи куринные яйца.первому покупателю он продал половину всех яиц и

еще одно,второму-половину оставшихся яий и еще одно.После этого у него осталось 14 яиц.Сколько яиц было у продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксюша.
1) 14 + 1 +15 = 30 (яиц) - после второй продажи
2) 30 + 1 + 31 = 62 (яйца)
Ответ: у продавца было 62 яйца.