Скорость катера по течению реки 39,1 километров в час. Собственная скорость катера 36,5 километров

в час. Найдите скорость течения реки и скорость катера против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
39,1-36,5=2,6(км/ч)- скорость течения реки 36,5-2,6=33,9(км/ч)- скорость катера против течения